В МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН СОСТОЯЛИСЬ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ РОССИИ.

Сегодня, 10 июня, в центре традиционной культуры народов России МО «Агульский район состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В мероприятии приняли участие коллективы учреждений и организаций, представители сельских поселений, общественности.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации Беневша Курбанова, которая рассказала об истории самого «молодого» государственного праздника:

«12 июня — важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

За 27 лет Россия прошла большой исторический путь, который был не легким для страны, для нашего российского народа, для Республики Дагестан, которая является неотъемлемой частью Российской Федерации.

Но наша страна смогла сохранить единство и национальное многообразие, укрепить государственные институты и развиваться в социально-экономическом и культурном направлении. Мы все ответственны за настоящее и будущее нашей Родины.

Это праздник является символом гражданского мира и доброго согласия всех, кто любит свою Родину, чтит ее славную историю и многовековые традиции на основе закона и справедливости.

Пусть наша страна будет самой красивой, богатой, сильной и защищенной!»

Пожелала всем крепкого здоровья благополучия, удачи и успехов на благо своей семьи, республики и России.

Поздравить с Днем рождения любимой Родины – России пришли воспитанники детской школы искусств с.Рича, ДПШ, читатели межпоселенческой районной библиотеки, учащиеся Тпигской школы, филиала библиотеки в с.Буркихан с патриотическими стихотворениями, песнями о Родине и красивыми танцами в национальных костюмах, чем особо порадовали присутствующих.

Также в рамках концерта были представлены патриотические песни и танцы от культурно-досуговых центров и филиалов сельских библиотек с.Мисси, с.Гоа, с. Буркихан, с.Рича, с.Хутхул, ЦТКНР и др.

С музыкальными поздравлениями выступили звезды агульской эстрады Лукман Адамов, Аминат Алиева, Гури Рахманова, гость из соседнего Хивского района, Хаир Шахов и многие другие

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.